365手机体育投注

·设为首页 | ·加入收藏

公告公示
你的位置:首 页 > 公告公示

开化县县管领导干部任前公示通告[2018]2号

       发布日期:2018/4/28 | 点击:1532 | 上一页 | 下一页

经县委研究,决定将拟提拔任用或转任重要岗位的28位同志予以公示,征求广大干部、群众的意见。现就有关事项通告如下:


1.反映问题的方式:在公示期限内,任何个人和单位均可通过来信、来电、来访的形式,向县委组织部反映公示对象存在的问题。以个人名义反映问题的应署报本人真实姓名;以单位名义反映问题的应加盖公章。


2.要求:反映问题要实事求是,客观公正。对故意诬陷他人的,一经查实,按有关规定严肃处理。


3.公示时间:从4月28日起到5月8日止。


4.公示联系科室和受理电话:联系科室:县委组织部干部监督室。地址:县行政大院1号楼406室。受理电话: 18057012386。手机短信举报:18057012386。


附:任前公示名单


365手机体育投注_365b体育在线投注_365在线体育投注/

2018年4月28日

任前公示名单




程利德,现任开化县桐村镇党委副书记、镇长,拟任桐村镇党委书记。


男,汉族,1978年6月出生,浙江开化人,2002年6月加入中国共产党,2000年9月参加工作,大学学历。曾任开化县底本乡团委书记,县人民政府办公室基础设施科副科长、科长,县人民政府研究室主任,县人民政府办公室副主任、党组成员等职。




徐城生,现任开化县杨林镇党委副书记、镇长,拟任何田乡党委书记。


男,汉族,1984年10月出生,浙江开化人,2006年10月加入中国共产党,2004年9月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委办公室秘书科副科长,县委督查室副主任、主任,县督查考绩委员会办公室副主任,杨林镇党委副书记等职。





  徐许新,现任开化县马金镇党委副书记、人武部部长,拟任桐村镇党委副书记(主持镇政府行政工作),拟提名为桐村镇人民政府镇长人选。


男,汉族,1977年10月出生,浙江开化人,2000年6月加入中国共产党,1995年12月参加工作,大学学历。曾任开化县人武部民兵仓库副主任,马金镇人武部副部长、党政综合办副主任、党委委员等职。





余速,现任开化县华埠镇党委委员、副镇长,拟任杨林镇党委副书记(主持镇政府行政工作),拟提名为杨林镇人民政府镇长人选。


男,汉族,1979年1月出生,浙江开化人,2007年7月加入中国共产党,1998年12月参加工作,大学学历。曾任开化县房地产管理处产权产籍科副科长、科长,县城市建设发展有限公司办公室副主任,县拆迁安置事务所所长,华埠镇人民政府副镇长等职。





陈志龙,现任开化县发展和改革局副局长、党委委员,拟任马金镇党委副书记(主持镇政府行政工作),拟提名为马金镇人民政府镇长人选。


男,汉族,1976年5月出生,浙江开化人,1995年6月加入中国共产党,1995年9月参加工作,大学学历。曾任开化县招商局(协作办)合作招商科副科长、科长、综合科科长、驻温州招商分局局长、副局长(副主任)、党组成员等职。





汪晖旻,现任开化县发展和改革局副局长、党委委员,拟任开化县督查考绩委员会办公室主任。


男,汉族,1979年10月出生,浙江开化人,2003年9月加入中国共产党,2000年9月参加工作,大学学历。曾任开化县苏庄镇团委书记,县统计局综合科科长、副局长、党组成员等职。





汪路忠,现任中共开化县纪律检查委员会委员、办公室主任,拟提名为县监察委员会委员人选。


男,汉族,1976年4月出生,浙江开化人,2005年5月加入中国共产党,1994年8月参加工作,大学学历。曾任开化县水利局办公室副主任、主任,县纪律检查委员会办公室副主任,县经济发展环境投诉中心主任等职。





张莹,现任中共开化县委保密委员会办公室(县人民政府保密局)主任(局长),拟任中共开化县委办公室副主任、办公会议成员。


女,汉族,1984年6月出生,浙江开化人,2009年2月加入中国共产党,2007年10月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委办公室秘书科副科长、科长等职。





傅欢军,现任开化县人民政府突发公共事件应急管理办公室主任,拟任开化县人民政府办公室副主任、党组成员。


男,汉族,1983年10月出生,浙江开化人,2008年5月加入中国共产党,2004年9月参加工作,大学学历。曾任开化县人民政府办公室秘书科副科长、综合经济四科科长、商贸流通科科长等职。





余卫军,现任开化县服务业发展办公室主任,拟任县发展和改革局副局长、党委委员。


男,汉族,1971年10月出生,浙江开化人,1997年12月加入中国共产党,1991年8月参加工作,大学学历。曾任开化县马金镇经济发展办公室副主任,县发展和改革局办公室副主任、主任、国民经济综合科科长、党委委员等职。





邱庆生,现任开化县公路管理段段长,拟任县交通运输局副局长、党委委员,公路管理局局长。


男,汉族,1970年12月出生,浙江开化人,1999年9月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任开化县公路管理段养护工程科科长、副段长、党总支副书记等职。





傅满鹏,现任开化县财政项目预算审核中心(县人民政府投资项目评审中心)主任,拟任县财政局副局长、党委委员。


男,汉族,1967年12月出生,浙江开化人,1990年8月加入中国共产党,1988年8月参加工作,大学学历。曾任开化县财政(地税)局虹桥所所长、马金所所长、企业财务科科长、经济建设科科长等职。





张立仙,现任开化县马金镇党委委员,拟任马金镇党委副书记。


女,汉族,1976年3月出生,浙江开化人,2003年1月加入中国共产党,1998年12月参加工作,大学学历。曾任开化县金村乡党政办副主任、专职纪检干部、妇联主席、副科级组织员、党委委员,华埠镇副科级组织员,杨林镇党委委员等职。





童小鹏,现任开化县华埠镇人民政府副镇长,拟任华埠镇党委委员。


男,汉族,1971年7月出生,浙江淳安人,1993年4月加入中国共产党,2008年3月参加工作,大专学历。曾任开化县华埠镇松崖村党支部书记、新青阳村党支部书记,华埠镇社会管理综合治理委员会办公室副主任等职。





汪法能,现任开化县杨林镇人民政府副镇长,拟任开化县长虹乡党委委员。


男,汉族,1979年2月出生,浙江开化人,2010年12月加入中国共产党,2003年8月参加工作,大学学历。曾任开化县杨林镇农业公共服务中心副主任、主任等职。




诸葛祥,现任开化县督查考绩委员会办公室副主任,拟任村头镇党委委员,拟提名为村头镇人民政府副镇长人选。


男,汉族,1972年2月出生,浙江兰溪人,1992年9月加入中国共产党,1990年3月参加工作,大学学历。曾任开化县交通运输局办公室主任。




吴永志,现任中共开化县委开化县人民政府信访局党组成员、办公室主任,拟任县委县人民政府信访局副局长(试用期一年)。


男,汉族,1976年8月出生,浙江淳安人,1998年8月加入中国共产党,1994年10月参加工作,大专学历。曾任开化县苏庄镇社会事业办公室副主任,县委县人民政府信访局办公室副主任、办信科科长等职。




吴鹏远,现任开化县发展和改革局重点建设项目科科长,拟任开化县重点项目办公室主任(试用期一年)。


男,汉族,1987年5月出生,浙江开化人,2011年3月加入中国共产党,2009年10月参加工作,大学学历。曾任开化县发展和改革局重点建设项目科副科长。




张伟,现任365手机体育投注_365b体育在线投注_365在线体育投注/两新党建科科长,拟任开化县华埠镇党委委员(试用期一年)。


男,汉族,1985年9月出生,浙江开化人,2013年6月加入中国共产党,2007年5月参加工作,大学学历。曾任365手机体育投注_365b体育在线投注_365在线体育投注/两新党建科副科长。




郑兴华,现任开化县财政局办公室主任,拟提名为开化县华埠镇人民政府副镇长人选。


男,汉族,1984年10月出生,浙江开化人,2012年4月加入中国共产党,2007年12月参加工作,大学学历。曾任开化县财政局办公室副主任。




蔡俊,现任中共开化县委政法委员会执法监督室主任,拟提名为杨林镇人民政府副镇长人选。


男,汉族,1986年5月出生,浙江开化人,2017年9月加入中国共产党,2009年12月参加工作,大学学历。曾任中共开化县委维护稳定工作领导小组办公室维护社会稳定科副科长,县委政法委执法监督室副主任等职。




秦锋,现任开化县金融工作办公室副主任,拟任中村乡党委委员、纪委书记(试用期一年)。


男,汉族,1987年8月出生,重庆潼南人,2015年11月加入中国共产党,2011年9月参加工作,大学学历。曾任开化县人民政府办公室秘书科副科长,开化县驻杭州专业招商分局招商科科长等职。




郑楠,现任开化县村头镇团委书记、社会事务办公室(社会事业服务中心)副主任(主持工作),拟任林山乡党委委员(试用期一年)。


男,汉族,1991年11月出生,浙江开化人,2014年3月加入中国共产党,2013年8月参加工作,大学学历。曾任村头镇生态环境保护办公室副主任。




丰芹伟,现任开化县公安局华埠派出所副所长,拟任开化县长虹乡党委委员(试用期一年)。


男,汉族,1987年8月出生,浙江开化人,2011年6月加入中国共产党,2011年10月参加工作,大学学历。




余欢,现任长虹乡社会事务办公室(社会事业服务中心)副主任(主持工作)、人武部副部长,拟任长虹乡党委委员(试用期一年)。


男,汉族,1990年7月出生,浙江开化人,2011年12月加入中国共产党,2010年9月参加工作,大学学历。曾任长虹乡社会管理综合治理办公室副主任。




程希,现任开化县马金镇行政执法办公室副主任(主持工作)、党政综合办公室副主任、人武部副部长、团委副书记,拟任马金镇党委委员、人武部部长(试用期一年)。


男,汉族,1988年6月出生,浙江开化人,2009年11月加入中国共产党,2012年9月参加工作,大学学历。




张宗法,现任开化县非公有制经济服务中心主任,县委统战部办公室副主任,拟任何田乡党委委员(试用期一年)。


男,汉族,1977年9月出生,浙江开化人,2015年12月加入中国共产党,1999年8月参加工作,大学学历。




黄红卫,现任开化县人民医院副院长、院党总支部委员,拟任开化县人民医院党总支部书记(试用期一年)。


男,汉族,1969年02月出生,浙江开化人,1992年5月加入中国共产党,1992年8月参加工作,大学学历。曾任新疆和田市人民医院副院长、市卫生局副局长(挂职)等职。



当前访问量:5598821

版权所有:开化党建网      主办:365手机体育投注_365b体育在线投注_365在线体育投注/ 

地址:开化县解放街54号    邮编:324300    电话:0570-6526622

浙ICP备12019954号 

浙公网安备 33082402000018号



360网站安全检测平台
衢州房产